Новые поступления магазина: теплые батники и спортивные костюмы

Представительницы прекрасного пола предпочитают заблаговременно готовиться к наступлению холодов и активно ищут подходящие модные обновки. Использование современных материалов в производстве утепленной женской одежды позволяет создавать легкие по весу, стильные наряды.

Дизайнерские модели разнообразны и удобны. Каждая девушка найдет идеальный вариант для своей фигуры. Можно выбрать комплект из куртки или толстовки нейтрального цвета и ярких брюк или остановить свой выбор на однотонном комплекте. Осенью и зимой наибольшей популярностью пользуются универсальные модели женских батников и спортивных костюмов, которые прекрасно подходят для создания повседневных образов, занятий спортом, прогулок и загородных поездок.

Как выбрать идеальный спортивный костюм?

Выбор начинают с определения типа телосложения и размера при помощи предоставленной производителем размерной таблицы. По типу телосложения женские фигуры делятся на несколько видов:

  1. «Песочные часы»: узкая талия и практически одинаковая по ширине линия плеч и бедер. Обладательницам гармоничной фигуры отлично подходят модели любого кроя.

  2. «Прямоугольник»: примерно одинаковая ширина талии, бедер и плеч. Подойдет куртка с графическим принтом и брюки, с поясным акцентом.

  3. «Яблоко»: небольшой животик и широкие или узкие бедра и плечи. Брюки прямого кроя с богато декорированной курткой с отворотами или цветными принтами.

  4. «Треугольник»: ширина плеч намного меньше ширины бедер. Эти женщины выбирают костюмы с объемным верхом.

  5. «Перевернутый треугольник»: ширина плеч намного больше ширины бедер. Подходят комплекты со светлым низом и темным верхом.

Правильно подобранный спортивный костюм выгодно подчеркнет достоинства девушки стройную талию и красивые бедра и скроет возможные недостатки, например, едва заметную полноту.

Какие спортивные костюмы стройнят фигуру?

Любительницам стройных силуэтов стоит обратить внимание на женские спортивные костюмы:

  1. С удлиненным верхом, куртка прямого силуэта должна полностью прикрывать паховую область, но при этом не сковывать движений.

  2. С однотонными брюками и курткой простого кроя без декоративных элементов, накладных карманов и украшений.

  3. С темными брюками без манжет и яркой курткой стройнящих цветов вишневый, винный, ярко-голубой, синий или черный.

  4. С контрастными вертикальными полосами или вставками в виде лампасов на брюках по плечевому шву и центру рукавов куртки.

Женщинам с пышным бюстом и небольшим животиком лучше всего подходят спортивные костюмы с ярким низом и однотонным верхом. Обладательницам широких бедер лучше поступить наоборот и выбрать комплекты с нейтральными однотонными брюками и яркой курткой. Во всех случаях желательно избегать покупки слишком обтягивающих и слишком свободных напоминающих балахоны вещей. Полным женщинам советуем отказаться от придающих объем светлых костюмов.

Для прохладных сезонов года идеально подходят комплекты из худи с капюшоном, батника, олимпийки или толстовки. Отдельные элементы спортивного костюма легко комбинируются с другими предметами гардероба, позволяя девушкам каждый день создавать оригинальные образы.

Из какой ткани шьют спортивные костюмы?

Комфортность одежды для занятий спортом во многом зависит от ткани, которая была использована в ее изготовлении. Желательно чтобы спортивный костюм:

  • легко пропускал воздух и обеспечивал телу свободный теплообмен;

  • не накапливал влагу и быстро высыхал;

  • длительно время сохранял привлекательный внешний вид и первоначальную форму;

  • не мялся и не требовал сложного ухода;

  • не вызывал аллергической реакции.

Большинство тканей из 100% натуральных волокон не отвечают предъявляемым требованиям, но могут их обрести после добавления синтетических волокон, таких как полиэстер, микрофибра или эластан. Очень привлекательно выглядят велюровые спортивные костюмы. Выбор модели за вами, только вы сами знаете, что вам больше к лицу.

Возврат к списку

alfaSystems sline fashionshow FS91TG62