Как скрыть недостатки полной фигуры?

Многие женщины и молодые девушки от природы обладают пышными формами и устают, а иногда и не стремятся бороться с лишними килограммами. Это не мешает им любить себя, такими как они, есть, и вызывать интерес окружающих. Секрет магнетической привлекательности пышек в правильном подборе женской одежды. Важно не утягивать бездумно проблемные места, а стремиться создать пропорциональный женский силуэт. Если талия красиво обозначена большие объемы выглядят привлекательно.

Полезные советы

Есть несколько проверенных временем приемов придания стройности пышной фигуре.

  1. Не покупайте облегающие вещи, но старайтесь избегать и слишком объемные модели. Лучшим решением являются свободные, слегка приталенные силуэты, например классическое платье трапеция, скрывающие живот джинсы с высокой посадкой, брюки прямого кроя либо клеш от бедра. В последнем сезоне очень популярны делающие фигуру стройнее и выше, а также срывающие рельеф ног женские брюки палаццо.

  2. Выбирайте одежду своего размера. Попытки втиснуться в слишком маленькую для вас обновку или спрятать лишние килограммы в вещах значительно большего размера, обречены на неудачу.

  3. Создавайте многослойные ансамбли. Например, одетые поверх легкой футболки, застегнутые на одну пуговицу кардиганы и женские рубашки до середины бедра, прикрывающие широкие бедра и складки на животе. Отлично смотрятся жилеты, пиджаки и двухслойные платья.

  4. Носите одежду с плавным переходом от лифа к бедрам, например свободные блузки навыпуск.

  5. Не стоит покупать слишком расширяющиеся книзу или пышные юбки со складками или плиссировкой. Широкие бедра лучше всего скрывают прямые юбки.

  6. В наряде должна преобладать вертикальная направленность линий, контрастные горизонтальные линии добавляют полноту.

  7. Свободные туники и блузки отличный вариант повседневного наряда, но для вечернего выхода лучше подобрать красивое платье свободного силуэта с рукавом три четверти и завязывающимся на бант под грудью жилетом. Это сделает фигуру более легкой и стройной.

В создании гармоничных образов немаловажное место занимает и правильный выбор аксессуаров, которые могут выигрышно подчеркнуть красоту полной фигуры. Старайтесь не использовать миниатюрные сумочки, украшения и узкие пояса. Лучше подобрать акцентные крупные аксессуары, например кольцо с заметным большим камнем, широкий пояс или дизайнерскую брошь.

При помощи украшений старайтесь привлечь взгляды к самым красивым частям тела. Интересные черты лица подчеркнут оригинальные крупные серьги, а брошь привлечет внимание к декольте. Старайтесь носить гармонирующую с одеждой красивую и удобную обувь на высоком каблуке, которая создают визуальную иллюзию длинных ног.

Выгодные цветовые решения

Распространенная ошибка полных женщин в формировании гардероба тотально черного цвета. Стройность придают все насыщенные темные тона. Можно смело выбирать вещи бутылочного, темно-синего цвета и умело создавать акценты со светлыми вещами и принтами. Например, отлично смотрится бордовый костюм тройка с белоснежной блузкой и белыми туфлями на высоком каблуке. На требующем коррекции месте органично смотрятся вертикальные полоски средней толщины. Например, темная юбка с едва уловимой вертикальной полоской прекрасный вариант для тех, у кого длинные ноги и пышные бедра.

Вещей из ткани в мелкий рисунок, особенно на проблемных местах фигуры лучше избегать. Оптимальным местом для расположения яркого принта является рукав рубашки или низ платья. Однотонные ансамбли светлых и пастельных тонов визуально добавляет полноту.

Не каждая представительница прекрасного пола обладает идеальной фигурой, но это не означает, что она должна отказаться от удовольствия носить красивую одежду. Грамотный выбор моделей позволит вам блистать красотой в любой обстановке.

Возврат к списку

alfaSystems sline fashionshow FS91TG62